До 11 июля запланирован 41 авиарейс для вывоза россиян из-за рубежа
Минкомсвязи РФ обновило график вывозных авиарейсов до 11 июля, всего запланирован 41 рейс. График опубликован в специальном Telegram-канале, созданном для информирования россиян о возможности вывоза их из-за рубежа.
Так, 4 июля состоятся рейсы в Москву из Франкфурта-на-Майне, Шанхая, Амстердама и Гуанчжоу, рейс из Душанбе в Жуковский.
На 5 июля запланированы рейсы Бишкек — Москва, Ташкент — Москва, Ташкент — Ростов-на-Дону, Дубай — Москва, Чэнду — Санкт-Петербург, Нью-Йорк — Москва.
На 6 июля — рейсы из Ларнаки в Москву, из Еревана в Краснодар, из Усть-Каменогорска в Новосибирск, из Тель-Авива в Москву и из Душанбе в Екатеринбург.
На 7 июля запланировано шесть вывозных рейсов: Душанбе — Москва, Ташкент — Москва, Ереван — Жуковский, Сеул — Владивосток, Бишкек -Екатеринбург, Ош — Новосибирск.
8 июля россияне смогут вылететь из Оша в Москву, из Ташкента в Жуковский, из Душанбе в Самару и из Бишкека в Новосибирск.
9 июля состоятся рейсы Ереван — Москва, Барселона — Москва, Душанбе — Санкт-Петербург, Баку — Екатеринбург, Алма-Ата — Новосибирск и Лос-Анжелес — Москва.
10 июля рейсы будут из Маската и Аликанте в Москву, а также из Оша и Ташкента в Санкт-Петербург.
График на 11 июля предусматривает рейсы Лондон — Москва, Париж — Москва, Баку — Жуковский, Душанбе — Екатеринбург и Баку — Санкт- Петербург.
О том, как россияне могут попасть на вывозные рейсы из-за рубежа на Родину, можно в специальном разделе сайта стопкоронавирус.рф «Своих не бросаем».