В МИЦ «Известия» обсуждают развитие рынка такси. Трансляция
23 ноября в пресс-центре МИЦ «Известия» проходит пресс-конференция, посвященная итогам Форума такси.
Участники обсуждают развитие таксомоторного рынка в период пандемии; о том, как уйти от формального контроля безопасности такси к реальному; о конкуренции в области агрегаторов, которая может повлечь работу с нелегальными перевозчиками.
В пресс-конференции принимают участие:
Александр Старовойтов, заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству;
Борис Гладких, член комитета Госдумы по энергетике;
Дмитрий Митрошин, полковник полиции, начальник ФКУ «Научный центр безопасности дорожного движения МВД России»;
Ирина Зарипова, председатель АНО «Общественный совет по развитию такси»;
Елена Заева, начальник управления регулирования связи и информационных технологий Федеральной антимонопольной службы России.
Итоговый Форум такси — ежегодное мероприятие таксомоторной отрасли, на котором 20 ноября бизнес-сообщество вместе с представителями надзорных органов обсудили исследования на тему «Основные причины и условия, способствующие совершению ДТП с участием и по вине водителей легкового такси», подвели итоги уходящего года, а также разработывали стратегию развития таксомоторного рынка на будущий год.